ПДОУ для МБОУ "ЦО - гимназия №11 им. Александра и Олега Трояновских"
ОБРАЗОВАНИЕ
ЭТО ИНТЕРЕСНО
ФОТОГАЛЕРЕЯ
ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ


Поиск по сайту

Правила и условия обучения

 
Данная программа разработана и реализуется с учетом государственных и международных образовательных стандартов, а также с учетом потребностей и требований к уровню подготовки учащихся (слушателей).
Обучение ведется на русском языке, а также на изучаемых иностранных языках.1
 
 
 
Прием обучающихся и комплектация групп осуществляется в течение всего календарного года год с учетом возрастных особенностей и уровня подготовки. Наполняемость группы зависит от специфики преподаваемой дисциплины и составляет от 2 до 10 человек на групповых занятиях.
 
Занятия проводятся в групповой или индивидуальной формах.
 
Набор обучающихся проводится без вступительных экзаменов по типовому заявлению. 
 
Обучение осуществляется в очной, заочной форме, а также в дистанционной форме обучения (посредством сети интернет) в утреннее, дневное и вечернее время. Учебный процесс осуществляется в течение всего календарного года. Начало занятий осуществляется по мере комплектования учебных групп. Время начала и окончания занятий для всех групп определяет Директор. Продолжительность обучения определяется в зависимости от объема выбранной программы или курса. По желанию обучающего возможно изменение интенсивности обучения.
 
После окончания каждого этапа обучения проводится промежуточная аттестация. Промежуточный контроль проводится в процессе изучения образовательных программ в форме тестирования с системой оценок: зачет, незачет.
Итоговая аттестация выпускников проводится по окончании каждого курса в тестовой форме.
 
При обучении применяются следующие методы:
 
устное изложение материала (объяснение, рассказ, лекция);
беседа, показ (демонстрация, наблюдение);
упражнения (тренировки);
самостоятельная работа и другие методы и приемы.
 
Указанные методы применяются, как правило, комплексно.
 
Выбор метода обучения для каждого занятия определяется преподавателями в соответствии с требованиями программ подготовки, составом и уровнем подготовленности обучаемых, степенью сложности излагаемого материала, наличием и состоянием учебного оборудования и технических средств обучения, местом и продолжительностью проведения занятий, методическими рекомендациями.