ПДОУ для МБОУ "ЦО - гимназия №11 им. Александра и Олега Трояновских"
ОБРАЗОВАНИЕ
ЭТО ИНТЕРЕСНО
ФОТОГАЛЕРЕЯ
ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ


Поиск по сайту

10 приложений, которые помогут выучить иностранный

Чтобы повысить уровень иностранного языка, не нужно много средств или времени, достаточно только иметь смартфон и тягу к новым знаниям.
Вот приложения для смартфона, которые помогут сделать процесс изучения иностранного языка максимально эффективным и увлекательным.

   Duolingo

 
Один из самых популярных сервисов для изучения иностранных языков «с нуля». На выбор предлагаются шесть языков: английский, немецкий, испанский, французский, итальянский и португальский. Программа каждого курса построена в форме дерева достижений. Чтобы перейти на новый уровень, нужно набрать определенное количество очков, которые даются за правильные ответы. Также вы можете сравнить свои достижения с другими пользователями и поделиться успехами в социальных сетях.
Android | iOS

   LinguaLeo

 
Это приложение имеет игровой характер. Заработанные очки позволяют двигаться по уровням. Есть возможность изучать слова и фразы, составлять собственный словарь с озвучкой, тренировать грамматику, развивать навыки общения с другими пользователями ресурса. На основе первоначального теста предлагаются рекомендации, которые помогут восстановить пробелы в знаниях, выявленные тестом.
Android | iOS

   Parrot Player

 

Позволяет делить любой аудиофайл, предварительно закачанный на iPhone, на небольшие отрывки для их многократного повторения. Причем можно выбрать какой из отрывков включать в повторение, а какой нет. Очень полезно для отработки диалогов. Интерфейс удобный и простой.
iOS

   ListeningDrill

 
Программа позволяет скачивать видеоролики с TED.com и просматривать с субтитрами одновременно на двух языках. Автоматически составляется словарь к каждому слову, причем можно задать какой онлайн словарь при этом использовать для перевода, повтор нужного отрывка нужное количество раз, скорость воспроизведения, а также можно самому добавлять файлы.
Android | iOS

   Learn English by Listening

 
Отличный аудиокурс для начинающих, он есть в сети в виде аудиофайлов и отдельно скриптов к ним. Пользователю предлагается для прослушивания история на английском языке. Статьи разделены на шесть уровней сложности, которые варьируются от очень легких до очень сложных. Когда ваши навыки улучшаются, вы можете выбрать следующий уровень.
Android | iOS

   Busuu

 
Это не одно, а целая группа приложений для изучения языков. Можно отыскать версии Busuu для изучения английского, немецкого, французского, японского, испанского и турецкого. Есть отдельное приложение, в котором рассматривается «английский для путешественника». Все задания в приложении разделены на уроки различной сложности. Сначала пользователю демонстрируют слова с иллюстрациями, потом просят прочитать текст и ответить на вопросы по нему, затем — небольшое письменное задание. На каждом этапе программа подсчитывает баллы и не дает схалтурить.
Android | iOS

   Rosetta Course

 
Идеальный помощник для тех, кто хочет выучить какой-либо иностранный язык без механического запоминания лексических и грамматических конструкций. Методика, используемая в приложении Rosetta Course, позволяет выучить язык без заучивания правил и выполнения заданий, но путем формирования у пользователя ассоциативного ряда, обучение ведется на иностранном языке, что значительно повышает эффективность курса.
Android | iOS

   Полиглот 16

 
Это приложение поможет вам за шестнадцать уроков освоить азы английского языка. С помощью программы вы сможете воспользоваться вспомогательной таблицей, словарем, освоить различные режимы запоминания текста и фраз, ознакомиться с грамматикой, проследить статистику своих ответов, а также многое другое.
Android | iOS

   Byki

 
Пользователю предлагаются flash-карточки со словами его родного языка, сопровождаемые рисунком или описанием предмета, места, действий, которые он должен перевести на изучаемый язык. В конце задания предлагается проверить, был ли виртуальный ученик прав в своих переводах. В приложении доступно для изучения 45 языков, в том числе арабский, датский, китайский.
Android | iOS

    Accela Study

 
С помощью этого приложения можно изучать 18 языков. Среди них не только «стандартные», но и польский, румынский, украинский, турецкий, греческий, японский, арабский, китайский и корейский. Основной метод обучения — те же flash-карточки с визуальными или звуковыми заданиями для перевода. Словарь разделен тематически (на 65 категорий из 2100 слов). Для продвинутых пользователей предусмотрена возможность классифицировать карточки в собственные разделы. Статистика ответов позволит определить «проблемные места».
Источник: © AdMe.ru